Электропоезд двигался 2 ч со скоростью 90 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние прошел

электропоезд за все время пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
Нужно 2 часа умножить на 90 км/ч,
аналогично и с другой частью пути 3 часа умножить на 80 км/ч а потом сложить вместе, получится поезд проехал путь в 420 км за все время.
Отвечает Раскова Лера.
2·90+3·80=180+240=420 км всего прошел электропоезд