Найти число 4/5 которого равны 1/3 от 24 решение какое?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.
1)24*1:3=8 это 1/3 от 24
2)8*5:4=10 это искомое число
Отвечает Лустин Александр.
24/3=8 это та сама одна третья
8/4=2 жто одна пятая
Теперь 2*5=10 вуаля , наше число 10