Ребята помогите решить задачу в первом цехе за смену выпекают 1200 балок что составляет три пятых

части от выпекаемых на заводе булок в первом и во втором цехах .сколько булок выпекается во втором цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.
1)1200/3=400(1\5)
2)400*5=2000(булочек)
3)1200+2000=3200(булочек)
Ответ:2000 булочек во втором цехе, 3200 всего булочек