За 3 дня лыжники прошли 256 км В первый день было пройдено 33% а во второй 28% всего пути какое

расстояние прошли лыжники в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyndyk Telarys.
Весь путь - 100%

Способ 1:

1) 100 - (33 + 28) = 39% - пути прошли в третий день
2) 256 : 100 × 39 = 99,84 (км) - расстояние, пройденное в третий день

Способ 2:

1) 33 : 100 × 256 = 84,48 (км) - расстояние, пройденное в первый день
2) 28 : 100 × 256 = 71,68 (км) - расстояние, пройденное во второй день
3) 256 - (84,48 + 71,68) = 99,84 (км) - расстояние, пройденное в третий день