Пожалуйста. Решите уравнение 3/4-(7/8-a)=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Вот, можно и так
сорян за качество
Отвечает Лебедева Анастасия.
7/8-a=3/4+1/8
7/8-a=7/8
a=7/8:7/8
a=1