Помогите с задачей. Сплав состоит из олова и сурьмы.Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3/17.

Найдите массу сплава,если олова в нём 27,2 кг. (Я знаю,что 1.27*3/17,НО КАК?) P.S и подскажите 2 действие. СРОЧНО :\Пожалуйста,на этом же сайте надо помогать!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
1-3/17=14/17часть олова
27,2*17/14=462,4/14=33 4/140=33 1/35кг масса сплава