Скорость равномерного движения самолета составляет 900 км/ч какой путь он преодолеет за 2 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.
В одном часе 60 мин, значит 60/2 = 30
900/30 = 30 км - за 2 мин.
Отвечает Донецкий Владимир.
1) 900:60=20(км/мин) - скорость самолета за минуту.
2) 20*2=40(км)
Ответ:40км он преодолеет за 2 мин