Мама купила 15 разных пирожных по одинаковой цене . За корзиночки она заплатила 40 рублей. А за

безе 35 рублей . Сколько корзиночек и сколько безе купила мама ????

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
1)40+35=75(р)-заплатила всего.
2)75:15=5(р)-одно пирожное.
3)40:5=8(п)-корзиночки
4)35:5=7(п)-бизе.
Ответ:8;7