После того как 170 человек купили по 2 билета и 140 человек по 3 билета в кассе осталось 240

билетов Сколько билетов было в кассе сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
240+170*2+140*3=1000
Ответ:было 1000 билетов
Отвечает Иванов Илья.
1)170*2=340(билетов) купили 170 человек вместе 
2)140*3=420(билетов) купили 140 человек вместе
3)340+420+240=1000(билетов) было в кассе первоначально 
ответ:1000 билетов