В трёх одинаковых банках 6 кг варенья. сколько килограммов варенья в пяти таких банках.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.
Если в трёх одинаковых банках -6 кг варенья.
1)6:3=2(кг) в одной банке
2)2*5=10(кг) в пяти банках
Ответ:10 кг в пяти банках 

Отвечает Щедрина Лилия.
6 кг варения разделить на 3 банки = 2(кг. в.) - в 1 банке
2 умножить на 5 = 10(кг. в.) - в 5 банках