10-3*(x-3)=27+x помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
10-3*(x-3)=27+x
10- 3x+9= 27+x
-3x-x= 27-10-9
-4x= 8
x= 8/-4
x=-2
Отвечает Ефремова Юлия.
10-3*(x-3)=27+x
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-19
-4х=8
х=8/(-4)
х= - 2