Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков,расстояние между

которыми 76 км. Через 2 ч они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого? Помогите срочно! Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенина Настя.
1 велосип
v1=x
t1=x
t1=2ч
s1=2x
2 велосип
v2=1.5x
t2=2чs2=3x
sобщ=76км
2х+3х=76
5х=76
х=76:5
х=15,2км/ч V1(скорость)
15,2*1,5=22,8км/ч V2

Отвечает Волкова Вика.
Пусть скорость первого - X ( км/ч ), Тогда скорость второго - 1,5*Х ( км/ч ).
1) X+1,5Х=2,5Х ( км/ч ).
2) 2,5Х*2=76
5Х=76
Х=76:5
Х=15,2 ( км/ч ) - Скорость первого.
15,2*1,5=22,8 ( км/ч ) - Скорость второго.