Один лыжник прошел 1200 м за 8 мин, а другому лыжнику, чтобы пройти это же расстояние,потребовалось

на 2 мин меньше. у кого из них скорость больше и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепин Кирилл.
1200:8=150м/мин скорость 1лыжника                                                                         8-2=6мин(за 6 мин это расстояние прошел 2 лыжник)                                         1200:6=200 м/мин скорость 2 лыжника                                                                     200-150=50 (на 50м/мин скорость 2 лыжника больше)