Какое одно и тоже число нужно прибавить числителю и знаменателю дроби 18/23, Чтобы получить дробь

которая равна 5/6?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.
 \frac{18+a}{23+a}= \frac{5}{6}   \\  \\ 6(18+a)=5(23+a) \\  \\ 108+6a=115+5a \\  \\ a=7
Надо прибавить 7 и к числителю и к знаменателю
Получим дробь
 \frac{25}{30}= \frac{5}{6}
0 1