Два поезда одновременно отправились с одного вокзала в противоположных направлениях.Скорость

первого 70 км/ч, скорость второго-60 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.
1 поезд -  скорость V1=70 км/ч
2 поезд -скорость V2= 60 км/ч
время t=t1=t2= 5 часов.
У нас движение в противоположных направлениях , значит находим скорость удаления V уд.= V1+V2 ⇒
расстояние S= (V1+V2) *t
S= (70+60)*5= 650 км
ИЛИ можно просто воспользоваться формулой расстояния: S=V*t
1) S1= V1*t1=70*5= 350 (км) проехал 1 поезд за 5 часов
2) S2= V2*t2= 60*5= 300 (км) проехал 2 поезд за 5 часов
3) S= S1+S2= 350+300=650 (км) расстояние между ними
Ответ: 650 км будет расстояние между поездами через 5 часов.
Отвечает Сидорусь Елизавета.
1)60+70=130км/ч 2)130:5=26 км