Рассчитайте,какую массу меди можно восстановить водородом из 16г оксида меди (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
16г           m-?          
CuO+H2=Cu+H2O
80г           64г
m(Cu)=16*64/80=12,8(г)