Прямоугольник сложили из 2 квадратов площадью 16 квадратных сантиметров и двух прямоугольников,

которые являются половиной такого квадрата и его четвертью. Каков периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
Процесс составления прямоугольника описан в приложении.

Ширина полученного прямоугольника 4 (см)
Длина: 4+4+6=14 (см)
Считаем периметр:
Р=2*(4+14)=2*18=36 (см)

Ответ: 36 см.