Поезд поезд отошел от станции прошел 10 минут со скоростью 60 километров в час а затем уменьшил

скорость на 20 километров в час из-за ремонтных работ на путях поезд прошел с этой скоростью 15 минут до следующей станции Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 60км/ч - 60мин (1км/мин - 10км
2)60км/ч-(минус) 20км/ч =40км/ч(он так двигался 15 мин)
3) 1час -(тере) 40км; 15-(тере) 1/4 от часа, значит 40км:4=10;
10+10=20км