Срочно :( Быстрее, пожалуйста! Умоляю вас!В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем

в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест.Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?Решите задачу :(Пожалуйста!Без иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.
1) 90-18=72 (места) - в двух вагонах поровну
2)72:2=36(мест) в каждом вагоне
Но нам известно ,что в плацкарте на 18 мест больше
3) 36+18=54 (места) в плацкарте.
Ответ: 36 мест-купе,54-плац
Отвечает Малец Слава.
1)90-18=72 2)72:2=36 36 купейных 54 плацкартных