При каком значении b выражение 19b является составным числом а)1 б)2 в)3 г)4


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова Ксюша.
Составное число - это  натуральное число, которое больше единицы и которое не является простым числом.  Все составные числа – это произведение  двух натуральных чисел, которые больше единицы.
поэтому 1 вариант отпадает. 
Составное число - это целое число, которое можно разложить.
19*b            1) b = 2
19 * 2 = 38 ( число 38 является составным )

                   2) b = 3
 19 * 3 = 57 ( число 57 является составным )
 
                  3) b = 4
19 * 4 = 76 ( число 76 является составным )
 Ответ б,в,г