Решите уравнение: а) 21+2 x=56. б) y-89=90. в) 7y-39=717. г) х + 3 х=76


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.

А) 2х=56-21
   2х=35
     х=35:2
     х=17,5

б)у=90+89
   у=179

в) 7у=717+39
    7у=756
      у=756:7
      у=108

г) 4х=76
    х=76:4
    х=19