(a•3):(b•5) при a:b=20


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
(a*3):(b*5)= \frac{3a}{5b}= \frac{3}{5}* \frac{a}{b} \\  \frac{a}{b}=20 \\     \frac{3}{5}* \frac{a}{b}=\frac{3}{5}* 20= \frac{3*20}{5}= \frac{60}{5}=  12