Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть железный утюг массой 5 кг от 20 до 300 градусов,

удельная теплоемкость железа 460Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
Дано:
m=5 кг
t1=20°
t2=300° 
c=460° Дж/кг*С
Решение:
Q=cm(t2-t1)=460*5*280=644000Дж