Длина бассейна 12 м, ширина его составляет три четвертых длины, а глубина две третьих ширины. Водой

было наполнено одиннадцать восемнадцатых объёма бассейна. Сколько кубических метров воды налили в бассейн..

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.
12·3|4= 9 метров ширина бассейна.
12· 2/4 = 24/4=6 метров - высота. К сожалению в условии нет числа вместо ?
Далее найти объем
12·9· 6  (куб м) =648 это объем бассейна.
Найдем 11/18 от объема.
Умножим  объем 648 ·11/18=396    куб метров воды.