Краткая запись задачи: чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного

спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды? Краткая запись очень нужна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
200 грамм воды,100 грамм.нашего спирта,40 грамм мела.
                                                         Решение:
10х+5х+2х=340
17х=340
х=20
20*10=200(воды)
20*5=100
20*2=40