Во втором классе 15 учеников занимаются спортом:6- плаванием,5-гимнастикой,остальные играют в

теннис.сколько учеников второго класса играют в теннис?записать условие и решение задачи в тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.
Краткая запись:
Плаванье - 6 уч. }
Гимн. - 5 уч.        } всего 15 уч. (большая фигурная скобка).
Теннис - ? уч.     }
Решение
1) 6+5=11 (уч.) - не занимаются теннисом (только плаваньем или гимнастикой).
2) 15-11=4 (уч.) - занимаются теннисом.
Ответ: 4 ученика занимаются теннисом.