Решите уравнение по действиям 40*96+x*78=6578


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
1) 40*96=3840
2) 3840 + (x*78)=6578
3) x*78=6578-3840
4)x*78=2738
5)x=2738:78
x=35.10...
x~35
Отвечает Диульский Сергей.
40*96=3840
3840+78x=6578
78x=6578-3840
78x=2738
x=2738/78
x=35,1