Найдите 0,73 числа, 0,21 которого равна 1,575.


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Тут пропорція:
0,73 - х
0,21 - 1,575/0,21=0,73*7,5/1= 5,475
(1,575 і 0,21 скрочується на 0,21)