Два поезда из разных населенных пунктов одновременно выезжают навстречу друг другу и через 4 часов

они встретились. Еще через 3 часов первый поезд прибыл в пункт, из которого выехал второй поезд. Через какое время второй поезд прибудет в пункт, из которого выехал первый поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырина Карина.
Первый поезд потратил 3 часа на дорогу, которую второй прошел за 4 часа. Значит скорость первого в 4 ч:3 ч=1 1/3 раза больше скорости второго. так как первый поезд пршел до встречи 4 часа, то:
4 ч*1 1/3=4 ч*4/3=16/3 ч=5 1/3 ч
Ответ: второй поезд прибудет в пункт через 5 1/3 ч (5 часов 20 минут)