Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по

массе белых кирпичей масса всех кирпичей 3600кг найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
1) 475+425=900- всего кирпичей.
2)3600:900=4(кг)-1 кирпич
3)475х4=1900-красных
4)425х4=1700-белых
Отвечает Царёва Снежана.
1) 425+475=900-всего кирпичей
2) 3600:900=4-масса одного кирпича
3)4•475=1900-масса красных кирпичей
4) 4•425=1700-масса белых кирпичей