два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4500 метров, в

противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м в мин, а скорость другого-на 150 м в мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

550-150=400м/мин- скорость второго 

550+400=950м/мин- скорость сближения теплоходов

4500+950*180 =175500м- расстояние через 3 часа

 

Отвечает Низамов Ринат.

1) 550 - 150 = 400 м/мин скорость 2 теплохода

2) 550 + 400 = 950 м/мин скорость удаления

3) 3 часа= 180 минут

4) 950 х 180 = 171000м  расстояние .которое пройдут теплоходы через 3 часа

5) 171000 +4500 =175 500 метров расстояние через 3 часа