Длина сарая 8м,а ширина 4м.покрасили 3/4 площади пола.сколько квадратных метров площади пола не

покрашено?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
1 действие) (8 + 4) * 2 = 24м квадратных.
2) 24 - 4/4 значит 24 : 4 = 6м квадратных непокрашено
2 способ 
1) (8 + 4) *2 = 24м квадратных
2)(24 : 4) * 3= 18 м квадратных покрашено
3) 24 - 28 = 6м квадратныых непокрашено.
Ответ: 6 метров