Боковая сторона равнобокой трапеции с углом при основании 30 градусов равна 10 см , а диогональ

25см.Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Высота трапеции=10/2=5 см (как катет против угла 30 градусов)
полусумма оснований=v(25^2-5^2)=v(625-25)=v600=10v6
площадь=10v6*5=50v6 см.кв.