На кружок по истории пришли 20 человек что составляет 80% от всего числа кружковцев . Сколько ребят

не пришли на кружок ?И сколько кружковцев всего по списку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
20 чел - 80%
х чел - 100%
20*100/80 = 25 (всего)
25-20 = 5 (не пришло)