Определите молярную концентрацию физиологического раствора,если его плотность равна 1,01 г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

m(р-ра)=1000*1,01=1010г; m(NaCl)=1010*0,009=9,09г;

n(NaCl)=9,09 : 58,5=0,16моль;

 

Ответ: См(NaCl)=0,16моль/л

.......................................................................................................................................................................

..........................................................................................................................................................