Пять деннадцатых•(4,8x-1,2y)-3,6•(две девятых икс+семь двенадцатых игрик


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
5/12*(4,8x -1,2y) -3,6*(2/9x + 7/12y) = 5/12*(24/5x - 6/5y ) -18/5*(2/9x +7/12y ) = 2x - 1/2y - 4/5x - 21/10y = 20-4/5x - 10-21/10y = 16/5x - 31/10y = 3 1/5x - 3 1/10y