Длина прямоугольника 3м а его ширина состовляет 2/5 его длины какова площядь прямоугольника пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
3*2/5 = 6/5 м - ширина
3*6/5 = 18/5 = 3 3/5 кв.м. - площадь.
Отвечает Юрченко Никита.
1) 3м * 2/5= 300см * 2/5= 120см -ширина
2) 3м * 1,2м = 3,6 кв.м