Log3(3+x)=log3(2x-3) как решать , спасибо огромное


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.
Поскольку показатели логарифмов совпадают нам достаточно решить уравнение 
3+x=2x-3 \\x=6
Отвечает Панов Данил.
Используем свойства логарифмов (в скобках основание логарифма) log(a)a=1, log(a)1=0, log(a)b+log(a)c=log(a)bc, если log(a)b=log(a)c, то а=с, тогда имеем log3(x+2)x=log3(3), (x+2)x=3, x^2+2x-3=0. решая квадратное уравнение получаем два корня х1=1, х2=-3. последний корень отбрасываем, т. к. он меньше 0 и не имеет смысла. ответ х=1Источник: опыт