Математика 2 класса Запиши выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 120 и 50 прибавить 100.

б) К306 прибавить разность чисел120 и 60.В) От разности чисел 980 и 500 отнять 300. Г) К 500 прибавить разность чисел 120 и 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.
А) (120+50)+100=180
б) 360+(120-60)=420
в) (980-500)-300=180
г) 500+(120-80)=540

удачи))
Отвечает Копылова Алёна.
(120+50)+100=270
306+(120-60)=366
(980-500)-300=180
500+(120-80)=540