Условие и решение: масса восьми пачек маргарина такая же как и десяти пачек сливочного масла найди

массу пачки масла если масса пачки маргарина 250 грам

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 250х8 = 2000 (гр) - маргарина в 8 пачках. 2) 2000:10 = 200 (гр) Ответ: масса пачки со сливочным маслом - 200 грамм.

Отвечает Пчелкин Андрей.

8пач.марг.- ?
1пач.марг.- 250грамм
10пач. масла-?
1. 8*250=2000(г)- 8 пач. марг.=10 пач. масла
2. 2000:10=200(г)- 1 пач. масла
Ответ: 1 пачка масла -200 грамм.