(7770:а)*5=555 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.
(7770:а)*5=555
(7770:а)=555:5
(7770:а)=111
а=7770:111
а=70
(7770:70)*5=555
555=555
Отвечает Соколов Семён.
7770:а=555:5
7770:а=111
a=7770*111
a=7770
Проверка
(7770:7770)*5=555

555=555