Решите уравнение и выполните проверку (x - 87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
(х-87)-27=36
х-87=27+36
х-87=63
х=87+63
х=150
проверка:
(150-87)-27=63-27=36