Реши задачу 2 спосабами задачу нв городской олимпиаде рушали 120 мальчиков и 80 девочек направильно

решили задачу 90 учеников сколько учеников решили задачу правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
1 способ:
1) 120 + 80 = 200 (уч) - всего учеников
2) 200 - 90 = 110 (уч)
Ответ: 110 учеников решили задачу правильно
2 способ:
1) 90 - 80 = 10 (уч)
2) 120 - 10 = 110 (уч)
Ответ: 110 учеников решили задачу правильно