Какие проценты выплачивают по вкладу,если на счёт была положенна сумма 67000р,а чере год она

составила 73030?

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.

73030-67000=6030 сумма процентов

6030/67000*100%=9%  годовых - выплачиваются по вкладу.

ответ. 9% годовых выплачиваются по вкладу.

Отвечает Чудинов Никита.

РЕШЕНИЕ:

67000 р - 100 %
73030 - х
х = 73030 х 100 : 67000
х = 109 (%)
109 - 100 = 9 (%)
Ответ процент по вкладу - 9%