Илья муромец ехал по полям, по лугам. по полям 118 км, а по лугам на 169 км больше. был он в пути 9

дней. сколько км в день проезжал илья?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
118+169=287(км ехал по лугам) 287+118=405 (ехал всего км) 405;9=45(ехал км каждый день)