Незнайка очень торопился и первую половину пути пробежал со скоростью 7км/ч, но затем он устал и

оставшеюся часть пути прошел со скоростью 3км/ч, Найдите среднюю скорость Незнайки Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.

(7+3):2=5(км/) средняя скорость Незнайки

Отвечает Холод Влад.

7+3=10

10/2=5

Ответ 5 км/час