До обеда было продано 125кг яблок это на 38кг яблок меньше чем было до обеда сколько киллограммов

яблок было продано за весь рабочий день Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Софья.
Продано до обеда: 125
Продано после обеда: 125+38 

Решение: 

125+(125+38)=125+163=288

Ответ: продано 288 кг.


Отвечает Чупина Екатерина.
1)125+38=163(кг)- яблок было продано после обеда.
2)125+163=288(кг) 
Ответ:за весь рабочий день было продано 288 кг яблок