Решите уравнение:1) 2/7x =5/182) 3/8x =63) 3x =2/94) x : 6/11=3/75) 18/49 : x =2,46) 3/8x =2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.
1) 7х*5=2*18
30х=36
х=36/30
х=1,2
2) 8х*6=3
48х=3
х=1/16
3)3х=2/9
х=2/27
4) х=3/7*6/11
х=18/77
5)х = 12/5*18/49
х=216/245
6)3/8х=12/5
96х=15
х=15/96
х=0,15625