запишите в виде равенства: У кости n открыток, у Игоря на 8 отк.меньше,чем у Кости,а у Наташи на 15

отк.больше чем у Кости.У наташи столько же открыток, сколько и Кости И Игоря вместе»

Ответы на вопрос

Отвечает Земецкая Юлия.

n+n-8=n+15

2n-8=n+15

2n-n=15+8

n=23 открытки у Кости

23-8=15 открыток у Игоря

23+15=38 открыток у Наташи

...................................