Решите уравнения 96:(100-x)=16 15*(x:12)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
1)
 96 : ( 100 - Х) = 16
100 - Х = 96 : 16 
100 - Х =6
Х =100 - 6 
Х =94
проверка: 96 : ( 100 - 94) = 16
                                    16 = 16
2)
15 х ( Х : 12) =90
х : 12 =90 : 15
Х : 12 = 6 
Х =6 х 12
Х =72
проверка: 15 х( 72 : 12 ) =90
                                  90 = 90
                    
Отвечает Нартдинова Эльвина.
1)100-x=96:16=6
100-x=6
x=94
Ответ:x=94
x:12=90:15=6
x=12*6=72
Ответ:x=72